Ярославль Б.Федоровская 116/3
8(4852) 33-61-00
68-43-06
59-38-29
Ярославль Б.Федоровская 116/3
тел.(4852) 59-38-29, 336-100
Акция! БЕСПЛАТНОЕ хранение купленных шин до шиномонтажа! Подробнее...>

Шиномонтаж в подарок
Запись на монтаж
Расширенная гарантия
Кредит

Главная / Шины / Yokohama Advan Sport V105S

Yokohama Advan Sport V105S 275/35R19 100Y

Производитель: Yokohama Типоразмер: 275/35R19 Ин/Ис: 100Y Сезон: Лето Тип шины: Нешипованная
от 23900 руб.

* Цены на шины со склада "магазин" указаны с учетом шиномонтажа. Подробнее...

**Цены на шины "со склада 1-2 дня", "со склада 3-7 дней" указаны БЕЗ учета шиномонтажа

Описание  

 

Преимущества

  • - Уникальный баланс спортивных характеристик и комфорта
  • - Идеальное сцепление на мокрой дороге
  • - Низкое сопротивление качению, снижение расхода топлива
  • - Низкий уровень шума
  • - Качество, подтвержденное производителями автомобилей

Yokohama ADVAN Sport V105 – флагман японского шинного производителя. Премиальная модель, ориентированная на эксплуатацию в летних условиях на мощных спортивных авто. Отличается отменно сбалансированными характеристиками как на сухой, так и мокрой поверхности, стабильной лёгкой управляемостью, манёвренностью и комфортностью.

Шины Yokohama ADVAN Sport V105 пришли на смену модели ADVAN Sport V103 в 2012 году. Её появлению предшествовала укоренившаяся на рынке тенденция, требующая от премиальной авторезины больших скоростных возможностей и повышенного комфорта. Разработка V105 при участии инженеров Mercedes-Benz проходила в научно-исследовательском центре «Нюрбургринга» - одной из самых известных в мире гоночных трасс. Это привело к тому, что ещё до появления этих UHP-шин в розничной сети они уже были омологированы немецким автоконцерном для ряда моделей.

В основу шин ADVAN Sport V105 легли наработки, реализованные в предшествующей модели. Доработке подверглись состав резиновой смеси, внутренняя конструкция и рисунок протектора.

Чтобы повысить точность и уменьшить время реагирования на повороты рулевого колеса, модель получила новую внутреннюю структуру под названием Matrix Rayon Body Ply, заимствованную у шин Yokohama, участвующих в различных гонках мирового автоспорта. Этот изогнутый под определённым углом каркас вывернут к внутренней стороне протектора ADVAN Sport V105, что значительно усилило окружную жёсткость шины, благодаря чему, собственно, и повысилась быстрота реакций на малейшие действия водителя.

Модель имеет ненаправленный асимметричный протектор. Его внешняя часть в ответе за сцепление с сухим асфальтом, а вот внутренняя - за безопасность передвижения во влажных условиях. Чтобы улучшить сцепные свойства шины, разработчики прибегли к применению «оквадраченного» контактного пятна, а также компьютерно-выверенному расположению основной кольцевой канавки, которая стала центром тяжести в поворотах.

Такая хитрость увеличила скорость отвода воды из зоны контакта при совершении экстренных манёвров. Асимметричное расположение шашек протектора на наружной и внутренней плечевых зонах помогло снизить шумность шины.

Профиль «Йокогама Адван Спорт V105» под названием Mound Profile также позволяет повысить надёжность контакта шины с дорожным полотном.

Резиновая смесь Sport Compound 5S призвана увеличивать тяговое усилие шины. В её состав входят три специальных полимера, которые сильно отличаются по своему функционалу. Первый из них повышает износоустойчивость шины, второй – сцепление с мокрой дорогой, а третий, связанный с микросиликой, снижает сопротивление качению. Их оптимизированные пропорции обеспечивают максимально высокие характеристики.

Уникальным компонентом в составе резинового «коктейля» является масло апельсиновой кожуры. Оно позволяет V105 плотно прилегать даже к микроскопическим неровностям дороги, в результате чего максимизируется сцепление с дорожной поверхностью.

В сравнении с предшественницей вес модели Yokohama V105 ADVAN Sport в размере 265/35 ZR19 меньше на 4,6%. А это означает, что при оптимальном уровне жёсткости «V105» имеет улучшенное качество хода и манёвренность.

 
Ростислав Котишин
Источник: Shina.Guide

Похожие товары