Ярославль Б.Федоровская 116/3
8(4852) 33-61-00
68-43-06
59-38-29
Ярославль Б.Федоровская 116/3
тел.(4852) 59-38-29, 336-100
Акция! БЕСПЛАТНОЕ хранение купленных шин до шиномонтажа! Подробнее...>

Шиномонтаж в подарок
Запись на монтаж
Расширенная гарантия
Кредит

Главная / Шины / Yokohama ADVAN Fleva V701

Yokohama ADVAN Fleva V701 215/55R17 94W

Производитель: Yokohama Типоразмер: 215/55R17 Ин/Ис: 94W Сезон: Лето Тип шины: Нешипованная
от 10850 руб.

* Цены на шины со склада "магазин" указаны с учетом шиномонтажа. Подробнее...

**Цены на шины "со склада 1-2 дня", "со склада 3-7 дней" указаны БЕЗ учета шиномонтажа

Описание  

 

Основные характеристики

  • - Улучшенные показатели управляемости и сцепления с дорогой
  • - Канавки-когти
  • - Широкие канавки в форме лезвия меча
  • - Продольные канавки в форме молнии
  • - Новый состав резиновой смеси «Спорт с заботой об окружающей среде»
  • - Передовые технологии ADVAN Sport

Yokohama ADVAN Fleva V701 - последнее дополнение к глобальныму флагманскому семейству «ADVAN» японской шинной компании. Эта высокопроизводительная спортивная шина обеспечивает отменную управляемость на городских улицах, шоссе и извилистых дорогах наряду с надёжным сцеплением с мокрой дорогой, которые по европейской системе маркировки автомобильных шин относится к классу «А».

Широкой аудитории шины Yokohama ADVAN Fleva V701 были представлены на 86-м Женевском автосалоне в 2016 году. Они дополнили линейку «Advan», в которую уже входят шины Yokohama ADVAN Sport V105, которые многими ведущими мировыми производителями автомобилей используются в качестве базовой комплектации высокомощных моделей, спортивные уличные покрышки ADVAN Neova AD08R, и премиальная комфортная авторезина Advan dB.

Шины Advan широко используются в автоспорте и в 2016 году были приняты в качестве контрольных шин для японской серии чемпионата «Super Formula» и конечного азиатского этапа «формульного» чемпионата. Производитель очень надеется, что Fleva V701 оправдает все ожидания автомобилистов, предпочитающих полагаться только на шины Yokohama ADVAN.

Высокопроизводительные шины Yokohama ADVAN Fleva V701 созданы для повышения удовольствия от вождения разнообразной группы владельцев транспортных средств, от любителей спортивных автомобилей до водителей лимузинов, компактных автомобилей и внедорожников.

«Fleva» установила новые стандарты не только в «мокром» сцеплении, но и в малошумности спортивных автопокрышек, и более того, обладает низким сопротивлением качению, что делает её наиболее экологичной шиной в своём классе. Причиной тому – направленный дизайн протектора с увеличенной общей длиной канавок и уникальный резиновый компаунд.

Рисунок протектора с многочисленными кромками зацепления улучшает управляемость и делает дизайн более агрессивным. Широкие молниевидные окружные канавки повышают тяговое усилие и способствуют скорейшему водоотводу во время дождя. Канавки в виде когтей выталкивают воду в стороны при совершении манёвров.

Боковые канавки «Йокохама Адван Флева В-701» в виде мечей ускоряют отвод воды из пятна контакта, а поскольку они не имеют связи с основными дренажными канавками, то повышается точность и скорость реакций на повороты руля.

Канавки различных типов не связаны друг с другом, что повышает жёсткость протектора, улучшает управляемость и обеспечивает снижение шума покрышки при качении, способствуя таким образом повышению акустического комфорта в салоне автомобиля.

В состав резиновой смеси шин Yokohama ADVAN Fleva V701, получившей название nanoBlend Compound, помимо силики и апельсинового масла входят функциональные полимеры, улучшающие баланс между сцеплением и износоустойчивостью, а также топливной экономичностью.

 

Ростислав Котишин
Источник: Shina.Guide

Похожие товары