Ярославль Б.Федоровская 116/3
8(4852) 33-61-00
68-43-06
59-38-29
Ярославль Б.Федоровская 116/3
тел.(4852) 59-38-29, 336-100
ВНИМАНИЕ. Цены на шины из наличия розничного магазина указаны с учетом шиномонтажа!

Главная / Шины / NOKIAN_IKONTYRES Hakkapeliitta LT3

NOKIAN_IKONTYRES Hakkapeliitta LT3 245/75R16 120/116Q

Производитель: NOKIAN_IKONTYRES Типоразмер: 245/75R16 Ин/Ис: 120/116Q Сезон: Зима Тип шины: Шипованная
от 17670 руб.

* Цены на шины со склада "магазин" указаны с учетом шиномонтажа. Подробнее...

**Цены на шины "со склада 1-2 дня", "со склада 3-7 дней" указаны БЕЗ учета шиномонтажа

Описание  

 

Nokian Hakkapeliitta LT3 – зимние шипованные и шипуемые шины класса премиум для лёгких грузовиков, характеризующиеся стабильностью сцепления на обледенелых дорогах и снегу, а также высокой прочностью и долговечностью. Новинка 2019 года.

В модельном ряду Nokian Hakkapeliitta LT3 (Нокиан Хаккапелиитта Эл-Ти 3) заменит выпускаемые с 2014 года шины Hakkapeliitta LT2. Третье поколение легкогрузовых зимних покрышек семейства Hakkapeliitta получило оптимизированный дизайн, увеличенную глубину протектора и инновационные «арктические» шипы, специально разработанные для использования в тяжёлых условиях.

Старые и новые шипы Hakkapeliitta LT

Они получили новую форму нижнего фланца и звездообразный штифт из твёрдого металла. Корпуса шипов изготавливаются из устойчивой к коррозии нержавеющей стали, благодаря чему поддерживается их функциональность на дорогах, посыпанных солью.

Ориентация шипа

Новые шипы стали на 2 мм короче по сравнению со «стальными зубами» шин предыдущего поколения – 12,7 мм.

Резиновая смесь «Арктик Грип»

Резиновая смесь протектора Nokian Hakkapeliitta LT3, получившая название Arctic Grip Compound, отличается повышенной стойкостью к разрывам и порезам и призвана продлевать срок эксплуатации модели наряду с улучшением эксплуатационных свойств при минусовой температуре.

Стабилизаторы блоков протектора

Оптимизированный агрессивный рисунок протектора Hakkapelita LT3 способствует эффективному удалению снега и слякоти в пятне контакта шины с дорогой. Элементы центральной секции протектора улучшают устойчивость и реакции на рулевое управление, в то время трёхмерные ламели специальной формы обеспечивают хорошую тягу и сцепление в поворотах.

Специальные ламели новой формы

Стреловидный дизайн модели имеет более глубокие канавки для повышения устойчивости к скольжению и самоочищения при движении по глубокому снегу. Nokian Hakkapeliitta LT3 значительно превосходит шины предыдущего поколения в управляемости и сцеплении на льду и снегу, а также обладает улучшенными сцепными свойствами на мокрой дороге.

Активаторы ламелей

Активаторы ламелей, расположенные в плечевых зонах протектора, повышают безопасность вождения в быстро меняющихся погодных условиях, на снегу и льду, отмечает технический специалист Shina.Guide. Более широкие ламели активируют более узкие, тем самым усиливая контроль в экстремальных ситуациях на самых скользких дорогах.

Brake Boosters - сокращающие длину тормозного пути элементы

Для повышения эффективности торможения на зимних дорогах разработчики снабдили шины Hakkapeliitta LT3 специальными элементами Brake Boosters, которые усиливая кромочный эффект способствуют сокращению тормозного пути в условиях снега.

Торможение шипов Hakkapeliitta LT3

Прочное синтетическое арамидное волокно, используемое в составе боковин (технология Aramid Sidewall), защищает шину от боковых ударов и вполне может полностью предотвратить различного рода повреждения.

Армированные боковины

Шины Nokian Hakkapeliitta LT3 по мнению производителя должны обеспечить спокойствие и надёжность в экстремальных зимних условиях. В продаже они доступны как с заводской шиповкой, так и в нешипованном варианте, который рассчитан и ориентирован на обеспечение безопасности в странах, где использование шипов запрещено.

Ростислав Котишин
Источник: Shina.Guide

Похожие товары