Ярославль Б.Федоровская 116/3
8(4852) 33-61-00
68-43-06
59-38-29
Ярославль Б.Федоровская 116/3
тел.(4852) 59-38-29, 336-100
ВНИМАНИЕ. Цены на шины из наличия розничного магазина указаны с учетом шиномонтажа!

Главная / Шины / NOKIAN_IKONTYRES Hakka Black 2

NOKIAN_IKONTYRES Hakka Black 2 245/35R21 96Y

Производитель: NOKIAN_IKONTYRES Типоразмер: 245/35R21 Ин/Ис: 96Y Сезон: Лето Тип шины: Нешипованная
от 28650 руб.

* Цены на шины со склада "магазин" указаны с учетом шиномонтажа. Подробнее...

**Цены на шины "со склада 1-2 дня", "со склада 3-7 дней" указаны БЕЗ учета шиномонтажа

Описание  

 

ВНИМАНИЕ! На данные шины действует БЕССРОЧНАЯ расширенная гарантия!

Nokian Hakka Black 2 – летние автошины класса Ultra High Performance для легковых автомобилей. Их ключевые особенности - это сбалансированная производительность в жёстких погодных условиях северного лета и чрезвычайно стабильная управляемость с быстрыми реакциями на действия водителя. Кроме того, эта новинка летнего сезона 2018 года позволяет быстро тормозить и безопасно совершать манёвры.

В шины Nokian Hakka Black 2 (Нокиан Хакка Блэк 2), пришедшие на смену покрышкам первого поколения Hakka Black, внедрена концепция активного сцепления под названием Dynamic Grip, которая сочетает в себе дизайн протектора нового поколения, оптимизированную резиновую смесь и многослойную структуру. Она гарантирует постоянство контакта покрышки с дорожным полотном в сухих условиях при прохождении поворотов и на скользкой мокрой поверхности после дождя.

Предназначенная для автомобилистов, предпочитающих спортивный стиль вождения, модель Hakka Black 2 разрабатывалась более трёх лет, на протяжении которых особое внимание уделялось безопасному и контролируемому поведению в переменчивых погодных условиях северного лета даже на максимально возможной скорости и способности покрышки приспосабливаться к любым неровностям дорожного покрытия.

В ходе разработки Nokian Hakka Black 2 использовались технологии компьютерного моделирования, закрытые лабораторные тесты и испытания на стендах. Полевые тесты в реальных условиях эксплуатации проводились в Норвегии, Швеции и Финляндии.

Тестирование, необходимое для оптимизации поведения модели в экстремальных ситуациях, проводилось на высокоскоростных испытательных треках Испании и Германии. Свой собственный опыт в процесс разработки этой летней авторезины внёс также Мика Хаккинен - чемпион мира в классе Formula 1.

Шины «Хакка Блэк» второго поколения получили асимметричный стильный рисунок протектора, который повышает комфорт езды, точность реакций на повороты руля и стабильность сцепления. Курсовую устойчивость и управляемость улучшают широкие рёбра жёсткости в центральной части протектора.

Прорезающие их под определённым углом наклона глубокие конусообразные канавки Hydro Canyon Grooves предотвращают раннее наступление эффекта аквапланирования. Во время дождя они вмещают в себя воду, благодаря её отток из пятна контакта ускоряется и перенаправления в широкие полированные кольцевые каналы.

Блоки внутренней плечевой зоны новых Nokian Hakka Black 2 имеют повышенную жёсткость. Это обеспечивает хорошую устойчивость на дорожных покрытиях с выбоинами и колеями. Шашки протектора внешней плечевой зоны прорезают несквозные пазы, повышающие управляемость.

Повышенная комфортность хода объясняется наличием в стенках продольных рёбер многочисленных полусферических полостей (дизайн Silent Groove), напоминающих мячики для гольфа, говорит технический специалист Shina.Guide. Они эффективно снижают шум как внутри, так и снаружи транспортного средства, уменьшают сопротивление воздуха и охлаждают поверхность авторезины, в результате чего повышается эксплуатационный ресурс.

Шины Nokian Haka Black 2 предназначены для интенсивного использования на высоких скоростях, поэтому, чтобы максимизировать сцепление разработчики наделили их многослойной структурой. Протектор модели состоит из отличающихся по составу резиновых смесей, «заточенных» под высокую скорость и работу в суровых погодных условиях.

Функциональные молекулярные цепи полимеров уникального протектора образуют высокоплотную сетчатую структуру, которая в сравнении с шинами предыдущего поколения обеспечивает лучшее сцепление с асфальтом и более высокую ходимость.

Кроме того, эта прочная и эластичная резиновая смесь снижает сопротивление качению, а это означает, что шины Nokian Hakka Black 2 оптимизируют расход топлива.

Данную модель финские шинники запустили в производство в начале осени 2017 года одновременно с её версией для внедорожников Nokian Hakka Black 2 SUV и покрышками Nokian Hakka Blue 2 SUV, также предназначенными для автомобилей с полным приводом.

 

Ростислав Котишин
Источник: Shina.Guide

Похожие товары