Ярославль Б.Федоровская 116/3
8(4852) 33-61-00
68-43-06
59-38-29
Ярославль Б.Федоровская 116/3
тел.(4852) 59-38-29, 336-100
ВНИМАНИЕ. Цены на шины из наличия розничного магазина указаны с учетом шиномонтажа!

Главная / Шины / Dunlop SP Winter Ice 03

Dunlop SP Winter Ice 03 205/55R17 95T

Производитель: Dunlop Типоразмер: 205/55R17 Ин/Ис: 95T Сезон: Зима Тип шины: Шипованная
от 12350 руб.

* Цены на шины со склада "магазин" указаны с учетом шиномонтажа. Подробнее...

**Цены на шины "со склада 1-2 дня", "со склада 3-7 дней" указаны БЕЗ учета шиномонтажа

Описание  

 

Dunlop SP Winter Ice 03 — шипованные зимние шины для легковых транспортных средств различных классов, адаптированные к самым суровым условиям эксплуатации. Характеризуются стабильностью сцепных свойств, хорошей манёвренностью и эффективным торможением на зимних покрытиях, а кроме того безопасностью на мокрой и сухой поверхности, ездовым комфортом и длительностью срока эксплуатации.

Шины Dunlop SP Winter Ice 03 (Данлоп Эс Пи Винтер Айс 03) были представлены в начале 2019 года в качестве замены модели Dunlop SP Winter Ice 02. В сравнении с предшественницей у шин с цифрой 3 в названии отмечаются улучшения по ряду эксплуатационных характеристик. Так, была улучшена управляемость на сухом асфальте, льду и снегу, повышены эффективность торможения на зимних покрытиях и акустический комфорт.

Сцепные свойства автошин SP Winter Ice 03 на льду были улучшены за счёт использования новых направленных шипов противоскольжения Anti-Tilt, которые благодаря двум острым зубцам и скошенному сердечнику легче входят в контакт со льдом. Производитель (компания Sumitomo) утверждает, что они менее подвержены вырыванию, а на дорожное покрытие оказывают минимальное негативное воздействие.

Направленный дизайн модели со множеством трёхмерных разнонаправленных ламелей гарантирует высокое тяговое усилие и хорошую курсовую устойчивость на снегу и льду.

По диагонали протектор Dunlop SP Winter Ice03 пересекают извилистые дренажные канавки, которые получили название River Grooves. Их форма являясь отсылкой к естественным речным изгибам помогает быстрее отводить из зоны контакта воду, талый снег, слякоть и грязь, улучшая тем самым управляемость в сложных метеоусловиях.

Основанная на анализе материалов на молекулярном уровне фирменная технология 4D Nano позволила создать такую резиновую смесь, которая на мягкой поверхности характеризуется жёсткостью, а на твёрдой – повышенной эластичностью, что оптимизирует сцепление Dunlop SP Winter Ice 03 на любых зимних покрытиях.

Ростислав Котишин
Источник: Shina.Guide

 

Похожие товары