Ярославль Б.Федоровская 116/3
8(4852) 33-61-00
68-43-06
59-38-29
Ярославль Б.Федоровская 116/3
тел.(4852) 59-38-29, 336-100
ВНИМАНИЕ. Цены на шины из наличия розничного магазина указаны с учетом шиномонтажа!

Главная / Шины / NOKIAN_IKONTYRES WR SUV 4

NOKIAN_IKONTYRES WR SUV 4 255/45R19 104V

Производитель: NOKIAN_IKONTYRES Типоразмер: 255/45R19 Ин/Ис: 104V Сезон: Зима Тип шины: Нешипованная
от 21250 руб.

* Цены на шины со склада "магазин" указаны с учетом шиномонтажа. Подробнее...

**Цены на шины "со склада 1-2 дня", "со склада 3-7 дней" указаны БЕЗ учета шиномонтажа

Описание  

 

Nokian WR SUV 4 – фрикционные зимние шины, разработанные для эксплуатации в мягких погодных условиях стран Центральной Европы на спортивно-утилитарных автомобилях и кроссоверах. Их ключевые эксплуатационные характеристики - это отличная управляемость в мокрых условиях и высокая производительность при внезапных погодных изменениях. Новинка зимнего сезона 2018/2019.

Высокие эксплуатационные зимние свойства шин Nokian WR SUV 4 (Нокиан Дабл-Ю Ар Сав 4), пришедших на смену модели 2013 года Nokian WR SUV 3, основаны на новой концепции «Climate Grip». Сочетание направленного рисунка протектора, уникальной системы ламелей и зимнего резинового состава гарантирует эффективную работу этих нешипованных шин на европейских дорогах.

По сравнению с моделью-предшественницей третьего поколения эксплуатационные свойства WR SUV 4 на порядок выше, особенно в эффективности торможения и стабильности управлении на снегу и мокром асфальте.

Рисунок протектора с оптимизированным расположением дренажных канавок учитывает динамику мощных внедорожников и обеспечивает оптимальный уровень сцепления, хорошую информативность, а также стабильную управляемость при любой зимней погоде. Центральное непрерывное ребро жёсткости улучшает курсовую устойчивость, особенно на высоких скоростях.

Плотная сеть зигзагообразных ламелей в плечевых зонах повышает стабильность и улучшает управление. Их острые зигзагообразные края открываются и закрываются при торможении и ускорении, улучшая сцепление Nokian WR SUV 4 с мокрой поверхностью. Кроме того, они помогают удалять воду из пятна контакта шины с дорожной поверхностью, повышая тем самым устойчивость на мокрых дорогах и талом снегу.

За счёт внутренних перемычек широкие и глубокие ламели в центре плечевых шашек призваны повышать жёсткость блоков протектора, а также скорость и точность реакций на повороты руля.

Между плечевыми блоками и центральной частью протектора Nokian WR SUV 4 расположены «снеговые когти» (Snow Claws), которые максимизируют сцепные свойства шины на снегу, устойчивость на высоких скоростях и улучшают контролируемость при изменении полосы движения и прохождении поворотов.

Ростислав Котишин
Источник: Shina.Guide

Похожие товары