Ярославль Б.Федоровская 116/3
8(4852) 33-61-00
68-43-06
59-38-29
Ярославль Б.Федоровская 116/3
тел.(4852) 59-38-29, 336-100
Акция! БЕСПЛАТНОЕ хранение купленных шин до шиномонтажа! Подробнее...>

Шиномонтаж в подарок
Запись на монтаж
Расширенная гарантия
Кредит

Главная / Шины / Continental IceContact 3

Continental IceContact 3 205/55R16 94T

Производитель: Continental Типоразмер: 205/55R16 Ин/Ис: 94T Сезон: Зима Тип шины: Шипованная
от 6750 руб.

* Цены на шины со склада "магазин" указаны с учетом шиномонтажа. Подробнее...

**Цены на шины "со склада 1-2 дня", "со склада 3-7 дней" указаны БЕЗ учета шиномонтажа

Описание  

 

Continental IceContact 3 – зимние шипованные шины с направленным рисунком протектора, которые вошли в ассортимент немецкого производителя зимнего сезона 2019/2020. Они созданы для эксплуатации на легковых транспортных средствах и автомобилях с колёсной формулой 4х4. Ключевые характеристики шин – уверенное сцепление на обледенелых дорогах, точность управления на снегу и в условиях слякоти, а также стабильность свойств на протяжении всего срока эксплуатации.

Фантастическое сцепление на льду обеспечивает уникальная концепция шипа, благодаря которой Continental IceContact 3 устанавливает новый эталон зимнего вождения. Сочетание шипов двух типов и их инновационное распределение по рисунку протектора обеспечивает непревзойденный уровень сцепления, ультрабезопасную управляемость и еще более короткий тормозной путь.

Значительному улучшению управляемости на снегу и в условиях слякоти новая шина обязана специальной канавке в рисунке, которая напрямую отводит воду и снежную кашу от центра протектора, обеспечивая отличный контакт с дорогой и снижая до минимума риск аквапланирования и скольжения по снежной каше. Перемычки между блоками протектора гарантируют повышенную жесткость и устойчивость для улучшения характеристик управляемости на сухой дороге. Более того, рапсовое масло в резиновой смеси сохраняет гибкость протектора при низких температурах, обеспечивая оптимальную адаптацию шины Continental IceContact 3 к поверхности дороги, повышенное сцепление и улучшенные характеристики движения по снегу.

Долго сохраняющиеся характеристики и безопасность использования шины на протяжении всего срока её службы обусловлены инновационной технологией крепления шипов. Обширный опыт компании Continental в создании шипованных шин позволил ее специалистам разработать единственный в мире запатентованный процесс надежного закрепления шипа со специальным покрытием в шине.

По сравнению с моделью предыдущего поколения ContiIceContact новая IceContact 3 лучше тормозит на мокрой и сухой поверхностях (на 1 процент), улучшились характеристики торможения и управляемости на льду (на 3-10 процентов), а также повысилась управляемость на сухой дороге (на 10 процентов).

Покрышки с посадочным диаметром до 16 дюймов будут оснащать алюминиевыми шипами, а шины размерностью выше 17 дюймов - шипами нового типа ContiFlexStud.

Шипы ContiFlexStud - это абсолютно новая технология. Они значительно снижают износ дорожного покрытия, обеспечивают хорошее сцепление с поверхностью в условиях гололеда, имеют увеличенный срок эксплуатации и производят меньше шума в салоне. Благодаря эластичному резиновому корпусу шипа, который повторяет рельеф поверхности дороги, его закаленный металлический штифт глубоко проникает в лед. За счет этого мощность двигателя более эффективно передается на колеса вашего автомобиля, что на 7 процентов увеличивает их сцепление с покрытой льдом поверхностью. Опять же, благодаря резиновому корпусу металлические части шипов более мягко контактируют с дорожным покрытием и, следовательно, производят меньше шума.

Похожие товары